Войти в почту

Что стало с ведущей, рассмеявшейся над льготами в РФ под камерами

Один из невышедших выпусков новостей в РФ обсуждали по всей стране. Так, еще 10 февраля в Сети всплыло видео, на котором камчасткая телеведущая рассказывала об изменениях в выплатах пособий федеральным льготникам.

Все бы ничего, но во время рассказа она не смогла сдержаться и рассмеялась, пока говорила об индексации ежемесячных выплат для ветеранов, инвалидов и граждан с детьми.

© Кадр из видео

Так, с 1 февраля они выросли на 3%. А, согласно закадровуму тексту, из суммы примерно в 1,5 тысячи рублей "разрешается потратить 900 рублей на лекарства, 137 — на путевку в санаторий и оставшуюся сумму — на проезд в пригородном или международном транспорте".

То, что такая сумма преполагаемо поможет гражданам решить какие-то проблемы? заставило ведущую рассмеяться. Она просто прекратила говорить свой текст и обратилась к коллегам.

"Извините, я старалась, вы слышали. <…> А остальные — на международный проезд… Вы это читали?", — сквозь смех сказала ведущая, порадовавшись, что читает текст не в прямом эфире.

Ролик стал настолько обсуждаемым среди россиян, что многих стала интересовать дальнейшая судьба телеведущей.

Как выяснил "Рамблер, с ней уже провели беседу. В частности, генеральный директор регионального камчатского телеканала Алексей Костылев встретился и пообщался с женщиной.

"Мы общались уже с ней и со всеми, кто причастен к этому. Просто беседа", — рассказал он.

Однако отмечается, что пока никаких санкций в отношении ведущей принято не было, и она продолжает работать на канале.

Рамблер: главные новости