Войти в почту

Диденко раскритиковала действия врачей после трагедии

29-летний «аптечный блогер» Екатерина Диденко обвинила врачей в недостаточном оказании медицинской помощи. Свои соображения девушка, на чьем дне рождения произошла страшная трагедия с сухим льдом, озвучила у Дмитрия Борисова в передаче «Пусть говорят».

Диденко вспомнила, что присутствующие на мероприятии в бане люди далеко не сразу поняли, что именно произошло. Предпринимать действия гости начали лишь тогда, когда самый первый прыгнувший – мужчина по имени Слава, скрылся под толщей воды.

Когда мужчину достали, он был весь синий, вспоминает Диденко. После этого остальные бросились к бассейну, чтобы помочь выбраться тем, кто прыгнул вслед за Вячеславом. Последним из безвоздушного плена вытащили супруга Екатерины – Валентина.

«Пришли врачи. Они начали просто ходить, никуда не спешили. Я кричу: «Помогите!». Просила их, чтобы остановились рядом со мной, а они проходили мимо и куда-то дальше шли. Они ходили так, будто тут вообще ничего не происходит. Один сделал пару вдохов мужу через тряпочку и все», - возмутилась она.

До госпитализации, вспомнила Диденко, Валентин начал дышать. Что было дальше, она помнит уже смутно.