Войти в почту

«Мне непонятна ее обида»: генеральный директор «МУЗ-ТВ» прокомментировал конфликт с Кудрявцевой

48-летнюю телеведущую не пригласили в этом году стать ведущей премии телеканала.

Гендиректор «МУЗ-ТВ» ответил Кудрявцевой
© Instagram (организация запрещена в России)

3 марта стали известны имена ведущих «Премии МУЗ-ТВ». В этом году впервые к составу ведущих присоединиться Ольга Бузова. А вот Лера Кудрявцева, которая на протяжении многих лет вела церемонию, на этот раз осталась не у дел. Телеведущая публично возмутилась из-за того, что ее даже не поставили в курс дела.

А сейчас же ситуацию прокомментировал генеральный директор телеканала Арман Давлетяров, который за последние сутки получил сотни недовольных комментариев в соцсетях и требования вернуть Леру.

Дело в том, что у «Премии «МУЗ-ТВ» нет никаких долгосрочных контрактов с ведущими — ни с одним из них. Каждый год составы ведущих меняются. Да, действительно Лера Кудрявцева вела премию каждый год, за исключением одного, — это было связано с ее декретом. В этом году решением организаторов премии было в очередной раз поменять состав ведущих, это нормальная практика. Здесь нужно уточнить, что личное уведомление о том, что их не приглашают повторно в этом году вести премию, не получили ни Настя Ивлеева, ни Михаил Галустян, ни Дмитрий Нагиев, ни другие, задействованные в предыдущих годах ведущие.

Лера Кудрявцева всегда принимала участие в премии на тех же основаниях и условиях. Безусловно, она является сотрудником канала «МУЗ-ТВ» и обо всех изменениях, касающихся участия в проектах, где она — главное действующее лицо, ее уведомляют всегда. Но премия — это другое, там меняются и составы ведущих, и артистов, гостей церемонии. Их либо приглашают принять в ней участие, либо нет. Здесь нам хотелось бы присутствия взаимного уважения и понимания позиции канала. Ну а лично мне была непонятна обида Леры вдвойне — ведь благодаря «МУЗ-ТВ» она стала визитной карточкой музыкального телевидения в России, ей всегда давали лучшие проекты. Ей грех на что-то жаловаться, и уж тем более упрекать в чем-то нас!

— заявил Арман в разговоре с изданием Super.ru.