Войти в почту

Кто сегодня владеет скандальным проектом "Дом-2"

Как всем известно, проект «Дом-2» впервые стартовал на наших экранах 16 лет назад. Сегодня мы решили рассказать про создателя этого нашумевшего проекта.

Кто сегодня владеет скандальным проектом "Дом-2"
© Veasy.ru

Создатель телепроекта

Как говорится, отцом и создателем этого проекта является Валерий Комиссаров. Это разносторонний человек, который уже много лет тесно связан с телевидением.

Валерий широко известен не только благодаря «Дому-2», он работал телеведущим, продюсером, режиссером известных телепроектов и даже связан с политикой.

Начинал прокладывать свой путь к славе, работая администратором на телевидении. Первой известной работой на ТВ стала передача «Моя семья», стартовавшая в середине 90-х.

Спустя время он стал владельцем этого бренда и выпускает продукты питания. Наверняка не многим известно, что популярную передачу «Окна», где ведущим был Нагиев — основал Комиссаров.

К концу 90-х мужчина стал пробовать себя в новом амплуа и выступил как режиссер нескольких фильмов. Но наиболее ярким проектом в его карьере стал «всеми любимый» «Дом-2». Интересным фактом является то, что первым ведущим «Дома» был «золотой голос России» — Басков.

Как мы уже выше упоминали, Валерий с 99-года известен как политик. Но 9 лет назад он снял с себя эти полномочия.

Сейчас 54-летний Комиссаров занимается развитием своей карьеры, а также работает над созданием нового телепроекта.

Сегодняшний владелец

С 2014 года скандальный проект перешел в руки продюсера и бизнесмена Александра Карманова. Также более известного, как бывшего мужа Ольги Орловой, вместе супруги прожили три года.