Войти в почту

Пригожин предложил провести «Евровидение» в Москве

Из-за вспышки китайского короновируса руководство песенного конкурса «Евровидение-2020», который должен был пройти в мае, решило отменить мероприятие. Фестиваль могут перенести на следующий год. Как эту информацию восприняли представители российского шоу-бизнеса, решила выяснить «Вечерняя Москва».

Пригожин предложил провести «Евровидение» в Москве
© Вечерняя Москва

По мнению музыкального продюсера Иосифа Пригожина, то, что шоу решили перенести – вполне ожидаемый и правильный шаг.

— Неужели вы думали, что у этого конкурса особые правила. В мире отменяются все чемпионаты мира, культурно-массовые мероприятия, и почему только «Евровидение» должны были сохранить?

— возмутился Пригожин.

Продюсер при этом заметил, что нынешний год мог бы стать для нашей страны победоносным.

— Группа «Little big» уже победила, достаточно посмотреть на количество просмотров их клипа в Сети. Им не пришлось выступать, а они уже лучшие,

— сказал Пригожин.

По его мнению, конкурс мог бы пройти в российской столице.

— Мне кажется, что было бы целесообразнее проводить следующий конкурс в России, в Москве, несмотря на все эти вспышки короновируса,

— отметил собеседник «Вечерней Москвы», добавив, что к маю будущего года, в период традиционного проведения шоу, короновирус сойдет на нет.

На вопрос корреспондента «Вечерней Москвы» не собирается ли Россия создавать свой аналог Евровидения, Пригожин заметил, что подобных мероприятий и без того хватает.

— Это и «Новая волна», и «Славянский базар», огромное количество детских музыкальных шоу,

— уточнил он.

Супруг певицы Валерии отметил, что сам конкурс «Евровидение» давно стал неинтересным для зрителя, «пропитавшись лицемерием и политикой». Когда-то, по его мнению, это было шоу талантов, а теперь «одни фрики и безвкусица». По этой причине Пригожин не видит смысла делать аналог «такого убожества».

Как Москва борется с коронавирусом

4 марта начала работу горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятии дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Так, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб, включая стационарные звенья здравоохранения, городское хозяйство и транспорт.

10 марта было принято решение о возведении мобильного комплекса новой инфекционной больницы. В личном блоге Сергей Собянин пояснил, что она станет дополнением стационара в Коммунарке и Инфекционной клинической больницы № 1.

14 марта глава города усилил меры по противодействию инфекции на территории столицы. Дополнительные меры коснулись режима обязательной самоизоляции в домашних условиях для людей, которые проживают с гражданами, прибывшими из стран, где ситуация с коронавирусом далека от благополучной.

С 16 марта также вводится свободное посещение школ, справку у детей по окончании этого периода требовать не будут. Кроме того, столичные работодатели обязаны не допускать на рабочее место сотрудников, которые должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

Читайте также: Представитель Little Big прокомментировала решение об отмене Евровидения