Войти в почту

Как участники «Евровидения» отреагировали на отмену конкурса

Из-за эпидемии коронавируса COVID-19 организаторы «Евровидения» приняли решение об отмене конкурса. «Рамблер» расскажет, как участники отреагировали на это заявление.

Что сказали участники об отмене «Евровидения-2020»
© globallookpress.com

Одной из первых в социальной сети Instagram высказалась певица из Норвегии Ульрике Брандсторп:

«Я очень хотела поехать на “Евровидение”, чтобы представить свою страну. Но сейчас есть более серьезные проблемы. Я полностью согласна с решением об отмене конкурса, так как важнее сфокусироваться на коронавирусе. Но все же я очень расстроена».

Ульрике должна была выступать с песней Attention.

Певица из Болгарии, Виктория Георгиева, которую букмекеры ставили на первое место в списке возможных победителей, считает, что артистам «Евровидения-2020» должны разрешить исполнить те же песни в 2021 году. Виктория подготовила для конкурса трогательную композицию Tears getting sober.

А вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию исландский музыкант Дади Фрейр Петюрссон, которого вместе с группой Gagnamagnið также считали фаворитами:

«Я с нетерпением ждал выступления в Роттердаме с Gagnamagnið. Поддержка была отличной. У нас появилось столько возможностей. Но что поделать. Встретимся в будущем».

Такой же позиции придерживаются Джон Мухарремая из Швейцарии, Алиция Шемплинская из Польши, Sandro с Кипра, Саманты Тины из Латвии и многие другие.

Группа Little Big, которая должна была представлять Россию на конкурсе, также поддержала отмену «Евровидения-2020» в своем Instagram-аккаунте:

«Мы сожалеем, но также считаем, что это единственное правильное решение в сложившейся ситуации. С момента объявления нас участниками конкурса, мы ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей — спасибо каждому, кто смотрел наш клип, слушал песню Uno и верил в нашу победу! Пусть CorUNOvirus продолжается несмотря на коронавирус!»

Пользователи Сети также надеются на то, что участники «Евровидения-2020» презентуют свои новые песни на конкурсе в 2021 году.

Рамблер: главные новости