Войти в почту

Самые странные советские мультфильмы детства

В СССР рисовали много различных мультфильмов. И от просмотра некоторых в голове возникал вопрос: «Что происходит на экране?». «Рамблер» расскажет о самых странных советских мультфильмах детства.

Самые странные советские мультфильмы детства
© Кадр из мультфильма «Крылья, ноги и хвосты»

«Крылья, ноги и хвосты»

Это мультфильм, где на протяжении четырех минут гриф учит летать страуса. А все началось с того, что птицы нашли немного вкусностей и приняли взвешенное решение до них добраться.

«Падал прошлогодний снег»

© Кадр из мультфильма «Падал прошлогодний снег»

По сюжету жена отправляет своего глуповатого, хитрого и ленивого мужа в лес за елкой к Новому году. Однако мужчина, попав в лес, забывает, за чем пришел. Ему удается добыть елку только на третий раз. Но поскольку это было уже весной, он отнес елку обратно.

«Медвежуть»

© Кадр из мультфильма «Медвежуть»

Из мультфильма вы узнаете, что снится медведю во время зимней спячки. Сначала был сон о том, что бобры пытаются убрать с берега реки огромный камень. Затем медведю приснилось, что аист перепутал дома и принес утке зайчонка, а зайчихе — утенка.

«Голубой щенок»

© Кадр из мультфильма «Голубой щенок»

Эта музыкальная комедия о путешествиях голубого щенка, с которым никто не хотел играть. Мультфильм затрагивает глубокие проблемы дискриминации. После просмотра картины ребенок поймет, что следует судить человека по его поступкам, а не по внешнему виду.

Рамблер: главные новости