Войти в почту

Анатолий Собчак, Боярский и другие: кого из звезд мы не заметили в "Городке"

За время существования юмористической программы "Городок" было выпущено 439 выпусков! Шоу прекратило свое существование в 2012 году из-за смерти Ильи Олейникова, но все равно навсегда осталось в памяти преданных фанатов.

Анатолий Собчак и другие: кто снимался в "Городке"
© КАДР ИЗ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ «ГОРОДОК»

Однако даже среди них немногие знают о том, что помимо Олейникова и Стоянова в программе не раз появлялись другие звезды. Кто именно? Разбирался "Рамблер".

Большая часть эпизодов "Городка" снималась в Санкт-Петербурге. Что интересно, актеры и съемочная группа работали в реальных локациях, а не в павильонах. Им требовалось, как минимум, 30 новых площадок в месяц, поэтому однажды Стоянову и Олейникову пришлось обратиться к зрителям-петербуржцам, которые могли бы подсказать новые интересные локации. И не просто подсказать, а предоставить их! Кто-то из петербуржцев разрешал снимать "Городок" в собственном офисе, кто-то в своем ресторане или магазине, а иные и вовсе пускали актеров в свою квартиру.

Помимо этого, в "Городке" не единожды появлялись знаменитые петербуржцы. Так, в 2003 году в роли самого себя в шоу появился Михаил Боярский, а в 2001 году в одном из эпизодов "Городка" можно увидеть боксера Николая Валуева. Немногим также известно, что с 1995 по 1998 год в "Городке" снимался однокурсник Стоянова по ГИТИСу Виктор Сухоруков, и что однажды в конце 90-х в "Городке" "засветился" мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак.

Рамблер: главные новости