Войти в почту

Зарубежные ведущие, которые прославились в России

В Россию едут не только актеры и музыканты из ближнего зарубежья, но и телеведущие. Многие из них получают больше возможностей, чем в родной стране. "Рамблер" рассказывает о ведущих из других стран, которые смогли прославиться в России.

Приезжие ведущие, которые прославились в России
© @reginatodorenko

Регина Тодоренко

Эта девушка уже давно обрела популярность в России, но родилась на Украине, в Одессе. Она начала с туристического шоу "Орел и решка". Зрители хорошо восприняли жизнерадостную Регину, поэтому ее начали звать в другие проекты. Однако вскоре она запустила свое собственное шоу "Пятница с Региной". Девушка пробовала себя и в качестве певицы, но поняла, что телеведущей быть у нее получается гораздо лучше. В 2019 году она получила премию "ТЭФИ". Она вышла замуж за российского певца Влада Топалова, а позже у них родился сын.

Дмитрий Шепелев

© @dmitryshepelev

Известный телеведущий и вдовец Жанны Фриске начинал осваивать профессию еще на родине, в Белоруссии. Потом он работал журналистом на Украине, но прославился именно после программы "На самом деле" в России. Начинал он на Первом канале в караоке-шоу "Можешь? Спой!", куда его пригласил Константин Эрнст. После того, как Шепелев успешно провел "Евровидение" в 2009 году, он окончательно переехал в Москву, где и начал строить карьеру. Однако в феврале 2020 года он ушел с Первого канала, но сообщил, что не собирается оставлять карьеру телеведущего.

Валдис Пельш

© @pelshtv

Все мы знаем этого телеведущего благодаря легендарному шоу "Угадай мелодию", но родился он в Риге. Пельш часто упоминает о своих корнях и гордится ими, но не раз признавался, что работать в России ему гораздо комфортнее. На телевидении он также вел развлекательные передачи "Русская рулетка" и "Розыгрыш". Сейчас он занимается проведением мероприятий и концертов.

Рамблер: главные новости