Войти в почту

Кем был Комаровский до популярности на ТВ

Зрители знают его как телеведущего и педиатра, но не все осведомлены о том, какой была его жизнь до карьеры на телевидении. "Рамблер" узнал, кем был Комаровский до славы.

Евгений Комаровский родился в Харькове в семье инженеров. После школы он поступил в Харьковский медицинский институт, где учился в отделении педиатрии.

"На будущий выбор профессии повлияла, прежде всего, младшая сестра. Она родилась, когда мне было 10 лет, и чувство необъяснимой любви к ней, страха за нее до настоящего времени воспринимается мною как самое сильное эмоциональное потрясение детства", — написал Комаровский в своей автобиографии.

Комаровский начинал свой путь в медицине с реанимационного отделения детской инфекционной больницы. Спустя несколько лет он стал заведующим. Впервые Комаровский появился на ТВ спустя год после того, как проработал в новой должности. У него взяли комментарий как у эксперта, а позднее журналисты начали чаще обращаться к нему. Так он начал мелькать на ТВ.

В 1996 году Комаровский стал кандидатом медицинских наук. Спустя четыре года после этого он ушел из областной больницы и стал принимать в частной клинике. В 2006 году создал свою клинику "Клиником".

В 2010 году уже появилась передача "Школа доктора Комаровского" на украинском телеканале. Потом на Русском радио медик стал вести "Микстура шоу". Сейчас он продолжает практиковать как врач, пишет книги и снимает видео для своего YouTube-канала.

Рамблер: главные новости