Войти в почту

Как популярный телепроповедник «уничтожил коронавирус» ветром в эфире

Странные методы борьбы с коронавирусом проникли и в телевизор. На этот раз за дело взялся популярный телепроповедник Кеннет Коупленд, которого знает вся Америка из-за его религиозной деятельности.

Американец основал "Миссию Кеннета Коупленда" еще в 1963 году. Его ежемесячный журнал "Победоносный голос верующего" выпускается с 1973 года и распространяется на английском, испанском, русском и немецком языках среди 570 тыс. подписчиков из 135 стран. Кроме того, его передачу "Победоносный голос верующего" транслируют 90 телекомпаний по всему миру.

В последних выпусках своей передачи 83-летний Коупленд взялся за коронавирус, который терзает всю планету.

"Я провозглашаю суд над тобой, над тобой, сатана, разрушитель, убийца. Убирайся! Прочь от этой нации!... Я приказываю вакцине немедленно появиться!", — кричал он с трибуны

Так, телеевангелист провел проповедь, в ходе которой зрители повторяли за ним своеобразный "заговор" от COVID-19. Потом он дунул в камеру, заявив, что это "ветер Бога" и коронавирус будет повержен.

"Ветер, всемогущий, сильный, южный ветер. Жара, сожги его, во имя Иисуса. Я говорю, ты преклоняешь колени, ты падаешь на лицо", — прокричал окруженный паствой Коупленд.

По информации западных СМИ, телепроповедник ранее уверял, что зрители смогут вылечиться от вируса, коснувшись экрана телевизора во время его шоу и призывал их продолжать совершать платить взносы в "Миссию Кеннета Коупленда", даже если они потеряли работу.

Рамблер: главные новости