Войти в почту

"У меня две дырки от ножа в спине": все скандалы Василия Уткина

Скандалы на российском телевидении случаются с завидной регулярностью. Бывает, что с некоторыми ТВ-персонами то и дело происходят неприятные истории. Так например, известный спортивный комментатор Василий Уткин не раз был замечен в громких "разборках".

Последний громкий случай, который обсуждает весь российский шоу-бизнес, произошел между Василием Уткиным и телеведущим Владимир Соловьевым. Непонимание случилось на фоне пандемии коронавируса, от которой страдает весь мир.

Так, Уткин возмутился действиями властей РФ на фоне эпидемии COVID-19, заявив, что ему не нужно государство, которое, по его словам, не оказывает никакой поддержки налогоплательщикам в тяжелый период.

Владимир Соловьев, комментируя ситуацию, назвал его психически больным и пожелал "вылечиться и жить долго и счастливо".

"Мне не будет интересно мнение (нецензурно) обезьяны Соловьева, сбежавшей от российских невзгод в Италию, а итальянскую беду пересиживающей в России", — написал Уткин в Twitter.

В ответ Соловьев написал еще несколько нелицеприятных слов в адрес Уткина, заявив, что у него "налицо синдром Туретта, отягощенный запущенной депрессией".

Скандал все еще набирает обороты, но в интервью YouTube-каналу "МКВП" Уткин в заявил, что в этой профессии подобное случалось с ним не раз:

"Случалось ходить с охраной. У меня две дырки от ножа в спине. Я этой профессии посвятил довольно много времени и рисковал неоднократно".

Война с Канделаки

Еще один громкий скандал с участием спортивного комментатора — бойня с Тиной Канделаки, генеральным продюсером канала "Матч ТВ", на котором он когда-то работал.

Все началось с "пьяного эфира" в 2015 году во время трансляции матча Лиги чемпионов между "Байером" и "Барселоной". Уткин, комментируя тот матч, несвязно говорил и вел себя очень странно. Сам он после извинялся и объяснял это проблемами со сном. После игры он был отстранен от эфира, а чуть позже и от работы на канале.

Так началась многолетняя вражда между Уткиным и Канделаки. Комментатор не стесняется в выражениях по отношению к Тине, но и она не лезет за словом в карман.

За пять лет Уткин называл Канделаки "бездарностью", которая вызывает только презрение, а она в заявляет, что ему надо "бросить пить" и иронично предлагает помощь с лечением.

Уткин против "Первого"

Еще одна неприятная история случилось у комментатора с "Первым каналом". Как выяснил "Рамблер", Уткин должен был комментировать матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, который проходил в России, но после первого матча канал заявил, что комментатора в эфире больше не будет.

Тогда ситуацию не комментировал ни Уткин, ни руководство канала, однако спустя время комментатор заявил на шоу Gazlive о таинственном звонке.

"Каким-то людям не понравилось, что я работаю на Первом канале. Ну и сделали так, чтобы я там не работал", — рассказал он.

По его словам, из-за этого он очень опечалился, потому как хотел поработать на матчах домашнего чемпионата.

В СМИ тогда предполагали, что дело было в том, что тренер российской сборной Станислав Черчесов, якобы, был очень возмущен тем критикой своей работы с командой из уст Уткина, и именно он поспособствовал его увольнению с канала.

Рамблер: главные новости