Войти в почту

Объявлены финалисты седьмого сезона шоу "Голос.Дети"

Финалистами седьмого сезона музыкального шоу "Голос.Дети" оказались Кирилл Александров, Артем Фокин и Иван Кургалин, запись шоу опубликована на сайте Первого канала.

Объявлены финалисты седьмого сезона шоу "Голос.Дети"
© Кадр из видео

В финал они прошли в ходе так называемого "Дополнительного этапа". Результат определяли зрители с помощью усовершенствованной после скандала в шестом сезоне системы СМС-голосования.

Команду Валерия Меладзе представляли София Бутаменок, Кирилл Александров и София Фоменко. От команды Полины Гагариной в финал пытались пробиться Таисия Скоморохова, Артем Фокин, исполнивший "Оперу №2", и Варвара Глуховая. Завершали этап участники команды Басты — Елизавета Сметанникова, Анна Прокопенко, а также Иван Кургалин, который вышел в финал после исполнения трека Димы Билана "На берегу неба".

Финал седьмого сезона состоится в пятницу, 24 апреля.

В апреле прошлого года вызвала широкий общественный резонанс ситуация с голосованием в финале шестого сезона проекта "Голос.Дети". Канал решил аннулировать результаты шоу, в котором победила дочь Алсу Микелла Абрамова, набравшая 56,5% голосов. Это решение канал принял, основываясь на промежуточных результатах проверки, проведенной международной компанией Group-IB, которая выявила накрутку голосов. В итоге конфликтная ситуация разрешилась благополучно — все девять финалистов проекта были объявлены победителями и награждены денежным призом в миллион рублей.