Войти в почту

Застрявшие в Подмосковье и на острове: что творится на «Доме-2» во время пандемии

В условиях пандемии даже телевидение перестраивает свою работу: все передачи теперь выходят без зрителей, а на вечернем шоу у Ивана Урганта, например, гости присаживаются на дальний диван, пытаясь соблюсти дистанцию.

Что творится на «Доме-2» во время пандемии
© Кадр из шоу "Дома-2"

"Рамблер" разбирался, что происходит на "вечном" реалити-шоу "Дом-2" во время режима самоизоляции. Так, многих интересовало, что станет с участниками телепроекта, которые живут в общем доме в Подмосковье и каждый вечер собираются на "лобном месте", где, прижавшись "друг к другу", обсуждают свои отношения. Да, эти условия не очень похожи на изоляцию и социальное дистанцирование.

Конечно, кода в одном коллективе постоянно живут 20-30 человек, а при этом ежедневно на площадку приезжают операторы, редакторы и ведущие, шансы занести инфекцию становятся выше.

Однако бессменная ведущая проекта Ксения Собчак в интервью изданию Super рассказала, что сейчас происходит на проекте. Так, по словам Ксении, в эфире мировые проблемы и коронавирус обсуждать участники не будут, потому как стараются отвлечь зрителей от этой темы.

При этом прекращать съемки шоу никто не собирается, а вместо этого организаторы занялись вопросами безопасности.

"Ребята закрыты, они находятся в замкнутом пространстве. Они в курсе событий, но у них нет выходных и их никуда не отпускают. Они не имеют права никуда выходить... Продюсеры проекта строго настрого запретили...Минимум контакта...", — рассказала ведущая.

При этом операторы и съемочная группа с участниками практически не контактирует, а сама Ксюша также приезжает и уезжает без близких контактов с людьми.

"У нас у всех каждый день меряется температура, повсюду антисептики, каждое утро участники обязаны с градусником показать, какая у них температура... Если вдруг что-то не так, у нас есть специально оборудованные комнаты, где могут изолироваться те, у кого кашель или какие-то симптомы...", — объяснила Ксения.

Однако пока, как говорит Бородина, никаких случаев заражения на проекте нет.

Сейшельский изолятор

При этом в рамках проекта действует еще одна площадка на далеких Сейшельских островах. Там также под камерами живут участники и также проводятся "лобные". Недавно была информация, что трое участниц проекта заражены COVID-19. Их изолировали в отдельное помещение, но оказалось, что это простое ОРВИ.

© Кадр из шоу "Дом-2"

Однако Сейшельские участники оказались отрезаны от Родины из-за закрытых границ. С островов вообще пока не могут выехать Россияне, потому как для перелета до Москвы нужна пересадка в Абу-Даби, а ОАЭ запретили любой транзит в своих аэропортах.

Недавно на площадку явилась местная полиция и объявила там карантин на месяц. Многие оставшиеся на сейшельском "Доме-2" напуганы, а особенно две беременные участницы, которые опасаются, что и рожать им придется на острове.

Рамблер: главные новости