Войти в почту

Что смотреть по телевизору в День Победы

Каждый год 9 мая огромная часть россиян собиралась у экранов телевизоров, чтобы посмотреть парад Победы и шествие "Бессмертного полка". Однако в этом году в связи с пандемией коронавируса парад был перенесен, а "Бессмертный полк" решили провести в онлайн-режиме.

Что смотреть по телевизору в День Победы
© Кадр из фильма "Крепкая броня"

Тем не менее телеканалы в День Победы планируют порадовать россиян премьерами сериалов о войне, легендарными советскими кинолентами и грандиозными концертами. О том, что смотреть 9 мая по телевизору, расскажет "Рамблер".

Специально к празднику Первый канал подготовил выпуск двух новых сериалов - "Крепкая броня" про любовь танкиста и медсестры в 1942 году, а также мини-сериал "Диверсант. Крым", премьера которого состоится 9 мая. Картина станет продолжением фильмов "Диверсант"(2004) и "Диверсант. Конец войны" (2006).

Вдобавок к этому Первый покажет знаменитые советские фильмы о войне, в числе которых "Летят журавли", "Офицеры", "В бой идут одни старики" и "Белорусский вокзал".

Если этих картин будет недостаточно, можно включить "Россию 1", где будут транслировать "Они сражались за Родину". Телеканал также покажет "Ржев" Игоря Копылова, "Т-34" Алексея Сидорова и представит драму "Солдатик".

Кроме того, 9 мая не обойдется без концертов. Так, на Первом канале покажут телевизионную версию большого театрализованного концертного вечера, приуроченного к 75-летию Победы, где выступят Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Олег Газманов, Григорий Лепс и многие другие. На "России 1" можно будет послушать концерт Дмитрия Хворостовского "Песни военных лет", а на НТВ музыкальный спецпроект "Белые журавли. Квартирник в День Победы", в котором Евгений Маргулис и его друзья артисты соберутся все вместе, чтобы спеть военные песни.

Рамблер: главные новости