Войти в почту

"Глупость, тупость и бездарность": Тарасова разнесла фильм "Лед"

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова резко высказалась в адрес фильма "Лед".

"Тупость и бездарность": Тарасова о фильме "Лед"
© РИА Новости
© Кадр из фильма "Лед"

В 2018 года картина собрала в прокате полтора миллиарда рублей. Вторая часть киноленты, вышедшая в феврале 2020 года, показала не менее впечатляющий результат. Однако, по мнению Тарасовой, картина совершенно не заслуживает такого внимания:

«Я этот фильм не досмотрела, скучно было. Не думаю, что Аронова создавала свой образ, ориентируясь на меня. Нет ничего общего. Это же художественный вымысел, а значит, должна быть художественная ценность. А там только глупость, тупость и бездарность».

По мнению тренера, создатели "Льда" попросту пытаются эксплуатировать тему фигурного катания, которая в последнее время стала крайне популярной:

«Фигурное катание снова стали показывать на федеральных каналах. Причем речь идет и о международных соревнованиях, и о российских. Это о многом говорит. Значит, есть спрос и интерес. Людям нужно зрелище, нужны эмоции, они устали от того, что сейчас есть на телевидении».

При этом Тарасова переживает, что в новом сезоне российские фигуристки не смогут показать высокие результаты: из-за введенного режима самоизоляции спортсменки не имеют возможности тренироваться на льду и поддерживать должный уровень подготовки.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что юный фигурист устроил прокат в квартире.

Рамблер: главные новости