Войти в почту

Куда пропал Андрей Бахметьев

Почти 20 лет изобретатель и телеведущий Андрей Бахметьев вел рубрику "Очумелые ручки" в передаче "Пока все дома". Однако в 2011 году он принял решение уйти из программы и резко пропал с экранов. "Рамблер" рассказывает, чем занимается сейчас главный лайфхакер 90-х.

Куда пропал Андрей Бахметьев
© Кадр из передачи "Пока все дома"

Как из зонтика сделать вилку, из шишек - массажер, из крючков - вешалку или из пакета для сока - сушилку для обуви, - Бахметьев показывал зрителям, что можно смастерить самому из подручных средств и как применить это "изобретение" в быту.

Программа начала выходить в 1992 году. Инженер-электрик по образованию Андрей Бахметьев был соведущим Тимура Кизякова. Однако параллельно он работал еще на нескольких работах, так телевидение не приносило больших денег. Например, он писал сценарии для "Ералаша" и выпускал детский журнал.

© nvmsk.com

В 2011 году Бахметьев решил уйти из передачи, объяснив это своим желание заняться образовательными проектами. Сейчас Андрею Бахметьеву 60 лет, и он ведет непубличный образ жизни. Изобретатель разрабатывает обучающие игрушки для детей: конструкторы, книги, коврики. Одну из его разработок наградили главным призом международной выставки детских товаров в Гонконге. Он изобрел семейный конструктор "Знаток".

Рамблер: главные новости