Войти в почту

Первый канал подаст в суд за клевету о шоу "Голос"

Первый канал готовит иски против высказываний председателя ЦК партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина, журналиста Сергея Соседова и актера Станислава Садальского. Они нелестно высказывались о победителях шоу "Голос". Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу проекта.

Первый канал подаст в суд за клевету о шоу "Голос"
© Соцсети
"Это беспрецедентный шаг для Первого канала, который всегда терпеливо и снисходительно относился к любителям повысить свою популярность за наш счет. Однако безнаказанность окрыляет".

Представители Первого канала отметили, что вышеупомянутые спикеры "цинично используют бренд", чтобы повысить свою цитируемость в СМИ, при этом выдают "свои выдумки" за факты.

Напомним, ранее Сурайкин, Соседов и Садальский обвинили ведущих шоу в подсуживании дочери ведущего Первого канала Александре Будниковой. Участницу окрестили "очередной дочерью Алсу". А в "Голосе", по утверждениям Сурайкина, Соседова и Садальского, честной победы ббыть не может - выгирывают только "блатные детки".

"Мы с уважением относимся к мнению и конструктивной критике, от кого бы она ни исходила, однако господами Садальским, Соседовым и лидером партии «Коммунисты России» Сурайкиным было допущено распространение не соответствующих действительности сведений, которые порочат деловую репутацию Первого канала",

- сообщили в пресс-службе.

Ранее "Рамблер" писал, что Александр Гудков констатировал смерть КВН.

Рамблер: главные новости