Войти в почту

Что стало с ведущей программы “Любовь с первого взгляда”

В январе 1991 года на экраны вышел первый выпуск программы “Любовь с первого взгляда”. Ведущими нового проекта стали Борис Крюк и Алла Волкова. Борис продолжил карьеру на телевидении: по сей день он ведет передачу “Что? Где? Когда?”, а вот о его соведущей известно не слишком много. О том, где Алла Волкова сейчас и чем она занимается, читайте в материале “Рамблера”.

Алла попала на телевидении в 1979 году, по приглашению Владимира Ворошилова став знатоком “Что? Где? Когда?”, а через некоторое время заняла должность редактора в этой программе. В 1984 году уехала с мужем в Мексику, где проживала до 1990 года.

Вернувшись на родину, Волкова вновь появилась на телевидении: Владимир Ворошилов пригласил Аллу в новый проект “Любовь с первого взгляда” в качестве ведущей.

Как признавалась Волкова, она была очень польщена этим предложением и ответственно подошла к подготовке: ходила на курсы психологии, читала Фрейда. Зрителям Алла представлялась легкой, немного взбалмошной дамой, хотя в жизни была совершенно другим человеком. Волкова вспоминала, что ее просили добавить образу немного легкомысленности, поощряли легкий флирт: зрители даже порой думали, что у ведущих шоу роман. Не обошлось и без изменений во внешности: Аллу перекрасили в блондинку: этот цвет волос, по мнению создателей проекта, более соответствовал образу телеведущей.

© «Что? Где? Когда?»/vk.com

В 1999 году “Любовь с первого взгляда” закрыли. Алла устроилась на работу учительницей английского языка. А в 2000 году вновь вернулась на телевидение: Волкова стала трудиться по другую сторону экрана, работать в продюсерском центре “Игра”. Принимала участие в подготовке таких проектов, как “Брэйн-ринг”, “Жизнь прекрасна”, “Караоке на Арбате”, “Культурная революция”, “Что? Где? Когда?” и многих других.

Рамблер: главные новости