Войти в почту

Роскомнадзор потребовал вернуть Владимира Соловьева в тренды YouTube

Роскомнадзор потребовал от компании Google вернуть российского телеведущего Владимира Соловьева в тренды платформы YouTube. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Соловьева потребовали вернуть в тренды YouTube
© globallookpress.com

Речь идет о канале ведущего на платформе «Соловьев LIVE». В Роскомнадзоре обратили внимание, что с октября этого года материалы с него перестали попадать в раздел «В тренде», хотя ранее это происходило регулярно. Там отметили, что это можно расценить как попытку ограничить распространение материалов Соловьева и воспрепятствовать росту его аудитории.

В связи с этим Роскомнадзор потребовал снять ограничения в отношении ведущего на YouTube и привести правила площадки в соответствие с действующим российским законодательством.

В сентября пользователи YouTube массово пожаловались на стрим телеведущего Владимира Соловьева под названием «Битва за Белоруссию | Жесткие заявления Путина | Что с Навальным? | Европа в огне». В результате хостинг ограничил доступ к материалу. Однако при желании просмотр можно продолжить, нажав соответствующую кнопку.