Войти в почту

Причиной смерти Ларри Кинга стал сепсис

Вдова телеведущего Ларри Кинга в беседе с Entertainment Tonight назвала причину смерти шоумена. По словам Шон Кинг, к смерти привела не коронавирусная инфекция, а сепсис.

Причиной смерти Ларри Кинга стал сепсис
© Газета.Ru
"Он был готов к уходу, скажу я вам. Он не хотел умирать, но его бедное тельце слишком многое пережило, слишком многое. Когда мы услышали слово "ковид", то похолодели. Но он поборол его, поборол, но все-таки свое влияние болезнь оказала, и не связанная с этим инфекция унесла его. Но так просто он не сдался", - сказала вдова.

В 2017 году Кинг рассказал о своей борьбе с раком легких. В апреле 2019 он прошел через ангиопластику, также перенес инфаркт. В начале 2021 года Кинг был госпитализирован с коронавирусной инфекцией.

Лоуренс Харви Зейгер (настоящее имя Кинга) родился в 1933 году в американском Бруклине в семье европейских эмигрантов. Большая карьера Ларри началась в конце 50-х, когда он перебрался в Майами по предложению комментатора CBS Джеймса Сермонса, — из-за нехватки дикторов Кинг несколько раз появился в эфире местного радио и настолько сильно влюбился в работу, что остался в ней навсегда.

Пожалуй, самым грандиозным проектом телеведущего являлось его ток-шоу "Larry King Live", которое он вел с 1985 по 2010 год. За это время Кинг успел сделать десятки тысяч интервью со знаменитыми спортсменами, деятелями искусства и политиками, включая Владимира Путина, Дональда Трампа и многих других.

Газета.Ru: главные новости