Войти в почту

Почему российское шоу на НТВ взбесило западный мир

Недавно западные СМИ шумно обсуждали российское шоу "Международная пилорама" на телеканале НТВ. Как выяснил "Рамблер", передача Тиграна Кеосаяна взбесила западный мир, о ней сняли ролики американские телеканалы и написали в The Washington Post, The Times, Daily Beast, TMZ.

Почему российское шоу на НТВ возмутило западный мир
© Кадр из передачи "Международная пилорама"

Оказалось, все дело было в одном из выпусков передачи, вышедшем в эфир в конце ноября. В выпуске показали юмористический скетч-пародию на экс-президента США Барака Обаму. В кадре появилась женщина с выкрашенной в коричневый цвет кожей.

© Кадр из передачи "Международная пилорама"

Актриса изображала Обаму и пела песню «Я шоколадный заяц» российского исполнителя Пьера Нарцисса, выкрикивала знаменитый лозунг "Black Lives Matter", пошутила, что никто из родственников Обамы не умел писать, а после зачитала рэп.

Ведущий как бы вел диалог с "Обамой".

"Можете не орать. У нас нет расизма. Максимум вас с цыганом перепутают, вот и все", "Слушайте, вам сразу надо было идти в рэп-музыканты, а не президенты", — так он шутил в ответ на реплики актрисы.

Неудивительно, что сюжет возмутил самого исполнителя песни, американские СМИ и многих россиян. Нарцисс назвал выпуск "низким способом хайповать", а на Западе ролик сочли откровенным расизмом и "бинго из стереотипов". Международная организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) даже призвала компанию "Газпром", которой принадлежит канал НТВ, среагировать на инцидент и гарантировать, что подобного больше не повторится.

Рамблер: главные новости