Войти в почту

"Гадости поют на потребу публике": продюсер объяснил ажиотаж вокруг Земфиры

Общественность шумно обсуждает новый альбом певицы Земфиры "Бордерлайн". При этом бывший продюсер звезды Леонид Бурлаков раскрыл причину постоянного ажиотажа вокруг нее в интервью Бывший продюсер Земфиры Леонид Бурлаков в интервью НСН.

Так, по его мнению, в обществе существует огромный запрос на новую музыку и на артиста, способного заполонить собой все и сделать музыкальный рывок. Людям нужно что-то искреннее. Однако именно Земфире приходится отдуваться за всех, потому что "все молчат".

"Потому что все, кто с гитарами, типа группы "Кис-Кис", они повторяют все, что делают рэперы. Гадости поют на потребу публике, как скоморохи. Чем пошлее, чем неприятнее будет взрослым, тем, они считают, будет приятнее детям", — объяснил продюсер.

Земфира, по мнению Бурлаков, еще раз показала, что можно создавать музыку, которую будут слушать подростки. При этом ей «там скучно одной, наверху, и ей бы очень хотелось, чтобы появился кто-то еще, чтобы какая-то соревновательность бы получилась».

Напомним, Земфира выпустила первый за восемь лет альбом "Бордерлайн" 26 февраля. В него вошли 12 песен, в том числе выпущенные ранее синглы «Остин» и «Крым». Актриса Рената Литвинова, назвала альбом лучшим в карьере Земфиры.

Ранее "Рамблер" сообщал о певице, которая борется с насилием с помощью музыки.

Рамблер: главные новости