Войти в почту

Кино про пары с шокирующей разницей в возрасте

Сегодня вряд ли кого-то смутит пара, где разница между супругами составляет 10, 20 и даже 30 лет. Но на киноэкране такие союзы благодаря фантазиям сценаристов порой смотрятся очень нескромно.

1. В комедии «Папа-досвидос» 12-летний школьник предаётся любовным утехам с учительницей. В результате та умудряется забеременеть, после чего отправляется на 30 лет в тюрьму за соблазнение подростка.

2. В драме «Красота по-американски» Кевин Спейси сыграл одну из лучших ролей, что не замедлили отметить киноакадемики, наградив актёра «Оскаром». Неудачник средних лет влюбляется в красотку-школьницу, лучшую подругу своей дочери. Сцены эротических грёз главного героя уже вошли в историю кино.

3. В фильме «Манхеттен» герой Вуди Аллена, 40-летний писатель, заводит интрижку с 17-летней школьницей. Любопытно, что спустя годы Аллен женился на своей приёмной дочери, которая младше него на 35 лет.

4. Драма «Лолита» - классическая история об отношениях взрослого мужчины и нимфетки. Первая экранизация романа Владимира Набокова, созданная режиссёром Стэнли Кубриком, вышла в 1962 году, спустя 35 лет Эдриан Лайн повторил этот опыт. Оба фильма оказались спорными, поскольку в них принимали участие юные актрисы, и вызвали массу вопросов и публики.

Рамблер: главные новости