Войти в почту

Кира Найтли считает, что актерам не обязательно быть умными

Несколько неожиданными размышлениями в очередном интервью поделилась Кира Найтли: актриса, оказывается, считает, что людям ее профессии быть умными совсем необязательно – куда важнее эмпатия, то есть способность сопереживать эмоциям другого человека.

Звезда считает, что актерам не нужно быть умными
© Кадр из фильма "Прошлой ночью в Нью-Йорке"

33-летняя актриса дала интервью talkRADIO по случаю премьеры своего нового фильма «Последствия», признавшись, что не стала тратить много времени на подготовку и предварительное изучение материалов по теме (а «Последствия», будучи исторической драмой, рассказывают о жене британского военного Рэйчел Морган, которая после Второй мировой войны волей судьбы оказывается в Германии). Готовиться Кире, по ее словам, было вовсе не нужно – поскольку тематику фильма легко было «прочувствовать».

«Я не тратила время на подготовку, потому что, думаю, каждый взрослый человек знаком с чувством любви, знаком со страхом потери, знает, каково это ощущать. Мне кажется, что все это очень легко «примерить» на себя – все мы боимся потерять тех, кто нам ближе всего. И я думаю, что, как актеру, тебе не нужно быть особенно умным, но крайне необходимо обладать эмпатией».

Посмотреть на Киру Найтли в очередном историческом фильме можно будет с 25 апреля, когда «Последствия» стартуют в кинотеатрах. Компанию Кире в новой картине составил Александр Скарсгард.

Официальный синопсис фильма:

1946 год. Послевоенная Германия. Суровой зимой Рэйчел Морган приезжает в разрушенный Гамбург к своему мужу, британскому полковнику Льюису, которому поручено восстановление города. Девушка удивлена, что её супруг принял неожиданное решение: они будут делить большой дом с предыдущими владельцами, немецким вдовцом и его беспокойной дочерью. В этой напряженной обстановке вражда и горе уступают место страсти и предательству...