Войти в почту

Звезда «Игры престолов» рассказала о дискриминации на съемках сериала

Актриса Софи Тернер, известная по роли Сансы Старк в сериале «Игра престолов», сообщила о неравной оплате труда во время работы над сериалом. Об этом пишет журнал Harper's Bazaar.

Звезда «Игры престолов» - о дискриминации на съемках
© Lenta.ru

По словам артистки, ее коллега Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу, получал больше денег за съемки. «Киту Харингтону платили больше денег, чем мне, но его сюжетная линия была длительнее. В последних сериях у него было что-то безумное, например, 70 ночных съемок, которых у меня было не так много. И я сказала: "Знаете, оставьте эти деньги"», — отметила Тернер, пояснив, что равные гонорары в киноиндустрии — это сложная тема.

В своем интервью она заявила, что является сторонницей движения против домогательств #MeToo и выступает за то, чтобы труд женщин и мужчин оплачивался одинаково, без дискриминации. Она добавила, что в последнее время люди чаще ведут разговоры о равной зарплате, а руководители проектов охотнее прислушиваются к их требованиям.

Как пишет The Mirror, Тернер зарабатывает 158 тысяч фунтов стерлингов за эпизод, в то время как Харингтон получает за серию от 370 до 537 тысяч фунтов стерлингов.

В конце февраля 23-летняя артистка столкнулась с критикой из-за утекших в сеть спойлеров последнего сезона «Игры престолов». Поклонники шоу вспомнили январское интервью, в котором актриса призналась, что совсем не умеет хранить секреты, поэтому рассказала о концовке сериала нескольким людям. Интернет-пользователи посчитали, что утечка произошла из-за Тернер, однако она опровергла эту информацию.