Войти в почту

Актеры, которым запрещен въезд в Китай

В Китае законы очень почитают. Именно поэтому нарушения законов не прощают ни гражданам страны, ни иностранцам, даже если речь идет о знаменитых людях. Этим звездам, провинившимся перед Китаем или оскорбившим его традиции, запретили въезжать в страну.

Майли Сайрус

Майли Сайрус известна эпатажным поведением. Ее вызывающие манеры и чрезмерно откровенные костюмы зачастую выглядят отталкивающе. Но Китай оскорбило фото Майли и ее друзей, где они все прищурили глаза. Министр иностранных дел Китая воспринял это как знак неуважения, так что теперь гастроли Сайрус в Китае вряд ли состоятся.

Селена Гомес

Также попала в поле зрения китайский властей из-за фото. Она сделала снимок с Далай-ламой и опубликовала его. В Китае к нему относятся более чем прохладно, так что Селене тоже придется забыть о поездке в Китай.

Брэд Питт

В 1997 году Брэд Питт снялся в фильме «Семь лет в Тибете». Лента стала поводом для того, чтобы запретить актеру посещать Китай.

Харрисон Форд

Харрисон Форд никогда не скрывал, что поддерживает независимость Тибета. Он часто публично высказывал это, за что власти Китая и сочли его нежелательным гостем.

Рамблер: главные новости