Войти в почту

"Пророческая" роль Владимира Зеленского

21 апреля Владимир Зеленский одержал победу во втором туре выборов президента Украины. В связи с этим многие вспомнили его роль в сериале “Слуга народа”.

Пророческая роль Владимира Зеленского
© Кадр из сериала "Слуга народа"

Первый сезон сериала вышел в 2015 году и имел слоган “История следующего президента”. В телефильме Зеленский исполнил роль простого учителя истории по имени Василий Голобородько, обычного человека из народа, который становится президентом.

Новый “слуга народа” начинает бороться с коррупцией и решать множество других вопросов, связанных с управлением страной. Но, разумеется, сделать это не так просто.

Уже сегодня многие назвали “Слугу народа” для Зеленского проектом пророческим. Параллели между его ролью в фильме и реальностью действительно есть. Удивительно, но в сериале Василию Голобородько удалось победить в выборах с результатом в 73% голосов. В реальности же по результатам национального экзитпола Владимир Зеленский получил 73,2% голосов.

Что тут можно сказать: иногда экранизируют книги, комиксы и биографии людей, а порой художественные фильмы и даже сериалы способны стать основой для биографии.

Рамблер: главные новости