Войти в почту

Почему спился Красавчик из "Зеленого фургона"

После окончания ГИТИСа, Александр Соловьев начал работать в театре, и уже тогда покорил сердца многих зрителей. Но настоящую славу ему принесла картина "Эквилибрист".

После этого фильма он сыграл много запоминающихся ролей, но одной из самых ярких стал вор Красавчик в приключенческой драме "Зеленый фургон". Вместе с ним в этом фильме снялись Дмитрий Харатьян, Регимантас Адомайтис и Бронислав Брондуков.

Благодаря своей обаятельной улыбке и бездонным голубым глазам его полюбили женщины всех возрастов. Он покорял зрителей с первых кадров, а критики заявляли, что имя "Красавчик" этому персонажу дали не зря.

С приходом 1990-х Соловьев стал часто получать приглашения на роли "плохих парней". Но романтическая натура и нежелание играть отрицательных персонажей сыграли с ним злую шутку. Он не хотел растрачивать свою внешность на таких героев, поэтому не смог адаптироваться под новые реалии. Так, он больше не получал заказов и об актере все забыли.

Но и с этим Соловьев не смог смириться. Он начал запивать свои неудачи алкоголем, и к нему вновь вернулась алкогольная зависимость, с которой он боролся с 1980-х годов. Актер проводил много времени в диспансерах и вытрезвителях.

По официальной версии, его обнаружили 1 января 2000 года в бессознательном состоянии. Его доставили в "Склиф", но врачи так и не смогли ему помочь. Долгое время Соловьева никто не мог опознать, пока один из сотрудников не сказал, что он похож на Красавчика из "Зеленого фургона".

Рамблер: главные новости