Войти в почту

Это гены: как Роберту Дауни-младшему удалось побороть зависимость

Появившись на свет в семье известного режиссера, Роберт Дауни-младший с самого детства был неразрывно связан с киноиндустрией. Неудивительно, что уже в пять лет он впервые появился на экране. Сначала актер выступал на Бродвее, но вскоре перебрался в Голливуд, где и прославился благодаря комедии "Ох уж эта наука!" в 1985-м. Спустя семь лет Роберта даже номинировали на "Оскар" за главную роль в байопике "Чаплин". Однако затем карьера актера пошла под откос.

Всему виной запрещенные препараты, страсть к которым, очевидно, передалась Дауни-младшему от отца. На протяжении пяти лет, с 1996-го по 2001-й, актера регулярно арестовывали за хранение тяжелых наркотиков и различные преступления, совершенные "под кайфом". В 1999-м Роберта и вовсе приговорили к тюремному заключению на три года, но в местах не столь отдаленных он провел лишь один. К несчастью, пребывание в тюрьме лишь усугубило его зависимость. Актеру удалось взять себя в руки только в 2001-м, когда он понял, что его следующий срок может быть гораздо продолжительнее. Тогда он и решил всерьез заняться лечением.

В начале 00-х артисту было крайне тяжело получить роль, - продюсеры и режиссеры попросту не доверяли ему. Но в конце концов Роберту Дауни-младшему все-таки отдали главную роль в блокбастере "Железный человек" и, как только, картина вышла на экраны, Дауни вновь стал одним из самых востребованных актеров в Голливуде. И остается им по сей день.

Рамблер: главные новости