Войти в почту

Советские актрисы, не познавшие радость материнства

Жизнь артистов никогда не была простой и безоблачной. Женщины всегда боялись вылететь из обоймы и остаться за бортом кинематографа. Поэтому не все решались рожать и даже на время покидать строй. Правда, иногда были и другие причины

Советские актрисы, которые остались бездетными
© SM News

Наталья Гундарева

Одна из красивейших актрис советского кино всегда была в центре мужского внимания. Будучи три раза замужем, на рождение детей она решилась только в 38 лет. Но врачи посчитали, что уже поздно и отказались лечить Гундареву. Наталья же во многих интервью говорила, что у нее есть любимая работа и ей этого достаточно. Лишь раз актриса предположила, что за успех в кино пришлось заплатить возможностью иметь детей.

Фаина Раневская

Эта актриса ни разу не была замужем. Она говорила, что симпатии никогда не совпадают, да и в ее внешность трудно влюбиться. Возможно, был шанс родить ребенка, но Раневская не была хорошей хозяйкой, а бытовые хлопоты казались слишком скучными. Уже в преклонном возрасте Фаина нашла на улице щенка, с которым и прожила до самой смерти.

Любовь Орлова

Актриса, чью красоту признавали и за рубежом, не стала матерью по нескольким причинам. Она всю жизнь прожила в браке с режиссером Александровым и боялась, что появление ребенка испортит их отношения. Орлова также очень боялась испортить фигуру и поставить на паузу съемки в различных проектах. В свое время было сделано несколько абортов, которые потом уже не позволили артистке родить.

Лия Ахеджакова

Ни в одном из трех браков у актрисы с запоминающейся внешностью не было детей. Первые два супруга не принесли большого счастья Ахеджаковой. Только выйдя замуж за Владимира Персиянова, Лия узнала, что такое настоящее женское счастье. Но о детях говорить было поздно — актрисе шел 64-й год.

Элина Быстрицкая

Не смотря на то, что эту красивую женщину окружало множество мужчин, замуж она вышла поздно и всего один раз. Супругом Быстрицкой стал чиновник Николай Патоличев. Но по неизвестной причине детей в паре не было. Элина не любила об этом говорить, только раз обмолвилась, что у них с мужем были ссоры по этому поводу.

Людмила Чурсина

Чурсина была замужем три раза. Она очень хотела детей, но каждый раз что-то мешало. То не было жилья, то было много работы. Как и многие, Чурсина боялась, что ее забудут. Поэтому нерастраченную материнскую любовь она подарила своим племянникам.

Татьяна Пельтцер

В кино актрисе часто доставались роли заботливых мам и бабушек. Но вот в реальной жизни актриса такого счастья не испытала. Замужем она была один раз, но брак просуществовал всего год. Пельтцер редко в интервью рассказывала о личной жизни, а о желании стать мамой и женой не обмолвилась ни разу.