Войти в почту

Что стало с детьми из фильма "Мэри Поппинс, до свидания"

Чем сейчас занимаются актеры Анна Плисецкая и Филипп Рукавишников.

Что стало с детьми из фильма про Мэри Поппинс
© Кадр из фильма "Мэри Поппинс, до свидания"

Анна Плисецкая

© Кадр из фильма/Facebook

Балерина и актриса из династии Плисецких в детстве сыграла в фильме-сказке про няню Мэри Поппинс девочку Джейн из строгой семьи Бэнкс. Племяннице легендарной балерины Майи Плисецкой на момент съемок было 13 лет. Все танцевальные номера в фильме ставил дядя Анны Азарий Плисецкий. В интервью повзрослевшая Плисецкая признавалась, что никакие танцевальные номера не сравнятся по трудности с теми моментами, когда ей приходилось изображать настоящие взрослые чувства, признаваясь в любви мальчику-статуе Нелею.

Роль Джейн Бэнкс в "Мэри Поппинс, до свидания" была для Анны не первой. Трехлетняя девочка дебютировала в кино в фильме-спектакле "Анна Каренина", в котором сыграла мальчика Сережу.

Несмотря на то, что Анна неплохо играла в кино, она предпочла выбрать карьеру балерины. Позже уже взрослая Плисецкая жаловалась, что знаменитая фамилия на этом пути ей только мешала. В настоящее время Анна участвует в театральных антрепризах и занимается постановкой спектаклей.

Филипп Рукавишников

© Кадр из фильма/РИА Новости

Филипп - продолжатель традиций династии российских скульпторов Рукавишниковых. Он родился в Москве в семье народного художника России Александра Рукавишникова. Его дед Иулиан Митрофанович был знаменитым в свое время скульптором.

В детстве Филипп получил большую известность, сыграв Майкла Бэнкса в музыкальной сказке "Мэри Поппинс, до свидания". На съемочную площадку мальчика привела известная советская актриса и подруга семьи Рукавишниковых Анастасия Вертинская, которая пробовалась на роль Мэри Поппинс. На пробах Филипп вел себя очень раскованно и этим впечатлил создателей фильма.

Позднее он вел на телевидении передачи "Призма" и "Арт-зона", но особого влечения к актерскому ремеслу не испытывал, поэтому сосредоточился на любимом деле - скульптуре и живописи.

Как скульптор Филипп Рукавишников весьма преуспел: его известной работой, которую он создал вместе с отцом, стал фонтан "Вдохновение" напротив Третьяковской галереи. Еще одна известная совместная с отцом работа - памятник Набокову в швейцарском городе Монтре.

Рамблер: главные новости