Войти в почту

Кого играют молодые "русские" актеры в Голливуде

Большинство современных голливудских актеров с "русскими" корнями уехали из стран бывшего СССР детьми или родились уже за границей. Но это не мешает им с блеском использовать семейное наследие для ролей.

Исидора Горештер

Горештер - американка в первом поколении, она родилась в 1981 году в семье эмигрантов из Кишинева. Исидора - воплощение "хорошей еврейской девочки" по советским понятиям: изучала классический балет, училась актерскому мастерству в актерской консерватории, получала отличные оценки. Однако прорыв случился в 2012 году, когда она убедительно сыграла русскую девушку трудной судьбы и легкого поведения в сериале "Бесстыжие". Ее героиня Светлана не улыбается, режет с русским акцентом правду-матку, готова на все, лишь бы закрепиться в Америке и бесконечно презирает "дураков-американцев". Крайне убедительная игра позволила девушке вместо планируемых продюсерами двух-трех эпизодов задержаться в шоу на 6 лет.

© Открытые источники

Алек Утгофф

Олег Утгоф, более известный как актер Алек Утгофф, этнически наполовину русский и наполовину осетин. Он родился в Киеве в 1986 году и уехал из страны вместе с родителями в Англию в возрасте 11 лет. В третьем сезоне сериала "Очень странные дела" Алек сыграл молодого русского ученого, помогающего главным героям закрыть портал в другое измерение. Он говорит в кадре по-русски, требует вишневый смузи и по-детски радуется развлечениям, предлагаемым Америкой 80-х годов - ведь, по роли, он прибыл из сурового и мрачного СССР брежневских времен. Его персонаж очень полюбился фанатам сериала. То, что актер свободно говорит по-русски, по-английски и по-украински облегчило его задачу.

© Кадр из сериала "Очень странные дела"

Зоя Тодоровская

Дочь режиссера Валерия Тодоровского и актрисы Евгении Брик родилась в 2009 году в Лос-Анжелесе, где и живет. У юной актрисы, дебютировавшей в 2016 году в сериале «ОА» от Netflix в роли слепой русской девочки Нины Азаровой, есть собственный агент. Ее карьера только начинается. По сюжету сериала, персонаж Тодоровской - дочь "нового русского", жена которого умерла в родах. Ее отца-миллионера преследуют бандиты, и он посылает дочь в США к родной тетке... Чего не знает папа-миллионер, так это того, что тетка, как и положено по голливудским канонам любой русской иммигрантке в Америке, имеет подпольный бизнес по торговле детьми. После гибели отца женщина продает девочку бездетной паре.

© Кадр из сериала "The OA"
Рамблер: главные новости