Войти в почту

За что актрисе Эмме Стоун платят 26 млн долларов?

Натуральная блондинка с низким голосом Эмма Стоун 6 ноября отмечает день рождения. К 31 году у нее за плечами больше тридцати кинолент. В 2017 году журнал Forbes признал ее самой высокооплачиваемой актрисой с годовым доходом в 26 миллионов долларов.

За что Эмме Стоун платят 26 млн долларов?
© © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Через что пришлось пройти Эмме Стоун, чтобы добиться признания и впечатляющих доходов?

1. Отказаться от имени

Настоящее имя Эммы – Эмили. Но оказалось, что актриса Эмили Стоун уже существует. Чтобы не было накладок, пришлось переименоваться. Впрочем, для близких друзей и родных Эмма по-прежнему "малышка Эмили".

2. Побороть страхи

В детстве Эмма страдала от панических атак. Они случались внезапно и пугали не только девочку, но и ее родителей. Чтобы справиться с приступами, Эмма записалась в школьный театральный кружок. Репетиции научили ее лучше справляться с эмоциями и закалили характер.

© © предоставлено WDSSPR /// Эмма Стоун в роли Скитер в фильме Тейта Тейлора "Прислуга"

3. Серьезно переболеть

Фирменный низкий голос Эммы Стоун – результат болезни, которую она перенесла в детстве. У актрисы сформировались узелки на голосовых связках.

4. Обивать пороги киностудий и не мириться с неудачами

Стать актрисой было мечтой самой девочки, а не ее родителей, как часто бывает. Эмма Стоун убедила мать забрать ее из католической школы и переехать семьей в Лос-Анджелес, где восемь месяцев пришлось ходить на прослушивания, прежде чем получить первую роль. Это была роль в сериале, от которого после пилотной серии продюсеры отказались, посчитав весь проект провальным.

5. Отстаивать себя

Уже когда Эмму заметили, ей много раз предлагали роли, от которых актриса отказывалась. Она не хотела играть красивых глупеньких девочек и терпеливо объясняла, что считает себя серьезной актрисой, пусть даже в комедийном жанре.

Эмма успешно прошла через все испытания. У нее есть премии "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA, три премии Гильдии киноактеров США. У Эммы есть рекламные контракты с дизайнерскими марками и весьма солидные гонорары по основному месту работы. У нее отличное портфолио: фильмы "SuperПерцы", "Отличница легкого поведения", "Прислуга" (2011), "Ла-Ла Ленд", "Фаворитка" были оценены и критиками, и зрителями. К тому же, Эмме Стоун всего 31 год, так что можно смело предположить, что лучших ее ролей мы еще не видели.

© © AFP 2019 / Angela Weiss /// Эмма Стоун на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе