Войти в почту

Актеры, получившие большие гонорары за маленькие роли

Ни для кого не секрет, что актеры много зарабатывают. Некоторым из них удалось получить большой гонорар за совсем небольшое экранное время. «Рамблер» расскажет, кто же эти счастливчики.

Марк Хэмилл

В 2015 году «Звездные войны» вернулись на экраны зрителей с «Пробуждением силы». Сборы фильма превысили два миллиарда долларов при бюджете в 200 миллионов долларов. Актер Марк Хэмилл за свое 30-секундное камео в самом финале картины заработал около полутора миллионов долларов, также получил проценты от самих сборов.

© Кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»

Гонорар Кэрри Фишер, у которой было больше экранного времени, составил примерно ту же сумму. Харрисон Форд, один из центральных персонажей, по разным данным заработал от 10 до 20 миллионов долларов.

Шон Коннери

Картина «Робин Гуд: Принц воров» в 1991 году побила рекорды сборов. При бюджете в 48 миллионов долларов, создатели заработали 390 миллионов долларов. Актер Шон Коннери сыграл короля Ричарда Львиное Сердце. Он появляется на экранах зрителей всего на две минуты в самом конце и произносить лишь четыре реплики.

© Кадр из фильма «Робин Гуд: Принц воров»

За эту роль киностудия заплатила Шону 250 тысяч долларов. Все заработанные деньги он пожертвовал на благотворительность.

Джулия Робертс

Джулия Робертс появилась в романтической комедии «День святого Валентина» ровно на шесть минут, за которые получила три миллиона долларов. По словам Джулии, она снялась в этой картине по дружбе с режиссером Гарри Маршаллом. Именно он открыл Робертс дорогу в Голливуд, дав ей главную роль в «Красотке».

© Кадр из фильма «Несносные леди»

В еще одной картине Гарри Маршалла, «Несносные леди», за каких-то четыре съемочных дня Джулия Робертс получила также три миллиона долларов.

Рамблер: главные новости