Войти в почту

Актеры, которые талантливо сыграли знаменитостей

Эти актеры вжились в роли известных людей и замечательно передали исторические образы на экране. Сыграть известную историческую личность, - задача не из простых, но у некоторых актеров это получилось очень правдоподобно!

Актеры, которые талантливо сыграли знаменитостей
© SM News

1. Константин Хабенский

© SM News

Для роли русского офицера Александра Колчака неспроста выбрали актера Константина Хабенского, ведь он был похож на него внешне. И перед актером встала непростая задача - создать целостный образ Колчака, похожий как внешне, так и внутренне. Константин справился с задачей превосходно! Актер смотрелся в образе адмирала очень гармонично, и этот образ назвали одним из лучших Колчаков в отечественном кинематографе.

2. Иван Охлобыстин

© SM News

Нестандартный актер хорошо раскрыл в фильме неоднозначную личность Распутина. Иван согласился на эту роль потому, что нашел в судьбе своего будущего персонажа множество совпадений со своей собственной биографией. Неважно, что помогло так замечательно справиться с ролью - актерский талант или совпадение характеров, - главное, что итог получился сногсшибательным.

3. Сергей Безруков

© SM News

Актер примерял на себя роли разных известных людей, но больше всего, по мнению зрителей, ему удалась роль знаменитого поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Сергея даже стали называть "Пушкиным нашего кино", а сам актер с удовольствием входит в роль известного поэта при участии в различных проектах.

4. Михаил Пореченков

© SM News

Определенной удачей для Михаила Пореченкова стало предложение сыграть знаменитого атлета Ивана Поддубного. Дело осложнялось тем, что Пореченков не слишком-то походил на своего персонажа внешне. Но роль добродушного здоровяка у актера вышла уж очень правдоподобной, а фильм заслуженно получил любовь зрителей.

5. Данила Козловский

© SM News

Одного из самых востребованных актеров отечественного кино не зря пригласили на роль знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. Помимо внешнего сходства, Данила еще и замечательно вжился в образ, что позволило картине получить высокие оценки кинокритиков.