Войти в почту

Почему Шон Бин заставил режиссера убить своего героя из "Властелина колец"

Пока одни актеры впадают в истерику, узнав из сценария о том, что их персонаж в скором времени будет убит, другие заставляют режиссеров избавляться от своих героев, чтобы скорее покинуть проект.

Ко второй категории артистов можно смело отнести Шона Бина. Почему он решил внезапно уйти из "Властелина колец" - одной из самой успешных трилогий в истории кинематографа, выяснял "Рамблер".

Несмотря на то, что у Джона Толкина, романы которого и легли в основу знаменитой картины, Боромир погибает в начале второй книги "Две крепости", герой Бина умирает в финале первой части фильма "Братство кольца". Почему так произошло?

По мнению фанатов кинотрилогии, Шон Бин сам убедил режиссера поступить именно так и слегка изменить сценарий. И дело отнюдь не в том, что актеру не понравилось играть в картине. Поначалу он был вдохновлен проектом, но когда согласился принять в нем участие, неожиданно узнал, что съемки будут проходить в совершенно разных местах, а значит, придется часто летать. И все бы ничего, вот только Бин страдал (а, возможно, страдает и по сей день) аэрофобией и идти на такие жертвы ради роли ему не хотелось.

Вот почему гибель настигла Боромира в Новой Зелландии, и как позже отметил сам Бин, - это была одна из лучших сцен смерти в истории кино.

Рамблер: главные новости