Войти в почту

Известные российские актеры, о которых сейчас не слышно

Буквально десятилетие назад лица этих актеров были знакомы каждому российскому зрителю – они были главными персонажами теле-историй, которые крутили по центральным каналам страны. С тех пор часть этих звезд ушла из эфира, оставшись для поклонников символом ностальгии.

Известные актеры, о которых сейчас не слышно
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

1. Ольга Прокофьева

Обаятельная злючка-интриганка Жанна Аркадьевна из сериала «Моя прекрасная няня» стала для актрисы ролью-открытием.

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Ее заметили, оценили и стали приглашать сниматься в других сериалах. Фильмография актрисы пока завершена проектом 2018 года «Между нами, девочками. Продолжение». Однако из театра имени Маяковского, где она служит три с лишним десятка лет, Ольга уходить не собирается.

2. Валерий Николаев

Тезка поп-певца прославился – преимущественно среди женской аудитории – после съемок в сериалах «День рождения Буржуя» и «В ритме танго».

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Затем его фамилия появилась в эпизодических титрах голливудских фильмов. Постепенно Валерий Николаев стал сниматься все меньше, успев, однако, стать главным героем комедии «Муж по вызову» и фильма ужасов «Ведьма».

3. Наталья Негода

Культовая «Маленькая Вера», как ни удивительно, не стала для Натальи Негоды счастливым билетом в российское кино.

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Она снималась в американских фильмах и вернулась в Россию в 2007 году, чтобы сыграть в двух картинах с разницей почти в 10 лет: «Бубен, барабан» и «Ван Гоги». Актриса не из тех, кого приглашают на интервью и телешоу – она предпочитает только свой близкий круг общения.

4. Анастасия Вертинская

Ассоль, Офелия, Гуттиэре Бальтазар – эти роли сделали актрису известной на весь Советский Союз и позволили сняться еще в 30 фильмах, включая последний – «Бременские музыканты & Co» 2000 года.

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Затем Вертинская ушла из кино, решив, что достойные роли для нее закончились. Теперь она – благотворительница и хранительница наследия своего знаменитого отца.

5. Федор Дунаевский

«Купи себе пальто и мечтай о чем-нибудь великом» – актер, произнесший эту реплику в фильме «Курьер», мгновенно стал всеобщим любимцем и, казалось, должен был стать звездой и в других картинах.

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Но не сложилось – Дунаевский сыграл в кино «Дорогая Елена Сергеевна», и на этом все закончилось, если не считать эпизодических ролей. Затем актер перебрался в Израиль, успел пожить в Италии, завести четверых детей, и лишь семь лет назад появился в титрах сериалов «Грач» и «Топтуны».

6. Мария Милютина (Жукова)

Неформалка Кэт из «Брата», на роль которой Балабанов выбрал Марию Милютину, стала единственной яркой ролью актрисы.

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Пару лет назад, впрочем, она сыграла секретаря Троцкого в одноименном сериале. Сейчас актриса издает журнал DE I / Desillusionist, воспитывает сына, а также кота по прозвищу Барак Обама.

7. Вилле Хаапасало

Добродушный финн, вынужденный много пить с русскими в «Особенностях национальной охоты» – это начало актерской карьеры Вилле.

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

После он снялся в серии фильмов «Любовь в большом городе» и в фильме «Кукушка», за роль в котором получил премию на ММКФ. Затем актер вел шоу, снимался в рекламе, открыл ресторан в Хельсинки – но в российское кино больше не вернулся.

8. Ольга Дроздова

Жена Дмитрия Певцова и на экране всегда была рядом с ним, начиная с триллера «Прогулки по эшафоту».

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Она снималась в сериалах «Бандитский Петербург», «Остановка по требованию» и во многих других, затем отдала предпочтению театру и преподаванию. Вместе с мужем она ведет актерскую мастерскую «ПЕВЦОВЪтеатр».

9. Ольга Будина

Сериал «Граница. Таежный роман» принес актрисе огромную популярность.

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

После этой роли Ольга снялась во многих фильмах и сериалах, написала книгу «Дневник Ольги Будиной. Говорящая беременность», вела программы «Доброе утро, Россия!» и «Добрый вечер, Москва!». Последние несколько лет актриса играла эпизодические роли, а затем переключилась на благотворительность и роль мамы.