Войти в почту

Как Джоли получила роль Тома Круза в фильме "Солт"

Ситуации, когда режиссеры внезапно меняют утвержденную на роль актрису на другую, случаются сплошь и рядом. А вот, когда роль, предназначенную для мужчины, отдают женщине - большая редкость. Однако бывает и такое, и Анджелина Джоли знает об этом не понаслышке. Как ей удалось получить роль Тома Круза, выяснял "Рамблер".

Как Джоли получила роль Тома Круза
© Кадр из фильма "Солт"

В фильмографии оскароносной актрисы немало кинолент, где ей приходилось держать в руках оружие и драться с крепкими мужчинами. Так было и до выхода на экраны боевика "Солт" в 2010 году. Вот только Джоли утвердили на роль Эвелин Солт отнюдь не по этой причине.

Изначально сценарий создавался специально под Тома Круза. Но в какой-то момент (очевидно, это произошло , когда работа над сценарием была почти закончена) продюсеры и режиссеры смекнули, что в "Солте" Крузу предстоит сыграть точно такого же героя, как в картине "Миссия невыполнима", который вышел в прокат аж в 1996 году.

Тогда перед создателями "Солта" встала непростая задача - подобрать актера, который будет дотягивать до уровня Круза. Иначе коммерческого успеха картине не сыскать. И тогда, вспомнив об успешных боевиках с участием Анджелины, продюсеры решили пригласить на роль ее. Актриса вошла в роль идеально, вот только кинолента едва окупилась: при бюджете в $110 000 000, в прокате она собрала чуть больше $118 миллионов.

Рамблер: главные новости