Войти в почту

Звезды, которые протолкнули своих детей в кино

Иногда, чтобы получить роль, достаточно лишь быть дочерью или сыном знаменитости, и так происходит часто. Но бывают и случаи, когда звездные дети оказываются в кадре вместе с родителями. “Рамблер” составил подборку известных актеров, сыгравших в фильме вместе со своими чадами. 

Звезды, которые протолкнули своих детей в кино
© @mileycyrus

Анджелина Джоли и Джон Войт

Возможно, Анджелина Джоли и не стала бы звездой мирового масштаба, если бы в 2001 году ее отец, Джон Войт, не помог юной девушке проявить себя в фильме “Лара Крофт: Расхитительница гробниц”.  Нет ничего удивительного в том, что теперь Джоли снялась со своей младшей дочерью Вивьен в “Малефисенте”, где та сыграла маленькую принцессу Аврору. По словам актрисы, Вивьен просто оказалась единственной, кто не испугался грима Джоли в фильме.

Румер Уиллис, Деми Мур и Брюс Уиллис

От брака с Брюсом Уиллисом Деми Мур родила трех дочек, но лишь одной из них, Румер Уиллис, повезло сняться сразу в двух фильмах и в обоих сыграть саму себя — дочь персонажей, которых играли ее родители. Когда Румер было 8 лет, она появилась в драме “Стриптиз” с Деми Мур в главной роли, которая в 2000 году получил награду “Золотая Малина” в категории “Худшая картина десятилетия”. Позднее она сыграла эпизодическую роль в фильме “Девять ярдов”, где снимался ее отец. В 2005 Румер снялась в триллере “Заложник” в роли дочери полицейского (его сыграл Брюс Уиллис).

Мэми Гаммер и Мэрил Стрип

Отличить Мэми Гаммер от ее мамы, культовой американской актрисы Мэрил Стрип,  действительно сложно. С этим согласны и кинорежиссеры, иначе как объяснить тот факт, что в драме “Вечер” Мэми играет героиню Мэрил в молодости, а в фильме “Рики и Флэш” ее дочь?

Джейден Смит и Уилл Смит

Фильм “В погоне за счастьем”, где Джейден снялся вместе с отцом Уиллом Смитом и сыграл его сына, стал для младшего Смита  настоящим прорывом: за эту роль он даже получил награду MTV Awards. После этого он сыграл главную роль в “Каратэ пацан” и в фантастической драме “День, когда Земля остановилась”. А в 2013 году Джейден вновь появился на экране в фильме “После нашей эры” вместе с Уиллом Смитом и опять сыграл его сына. Несмотря на то, что сейчас Джейден сосредоточился на музыкальной карьере, нет никаких сомнений в том, что Уилл Смит значительно помог сыну стать успешным. 

Сэйдж Сталлоне и Сильвестр Сталлоне

Многие наслышаны о трех дочках Сталлоне, но мало, кто знает, что у актера также есть два сына от первого брака — Сейдж и Сержо. Старший сын Сейдж трагически погиб в 2012 году, но за свою жизнь успел появиться в двух фильмах вместе с отцом — в знаменитом “Рокки V” и в “Дневном Свете”. Помимо совместных проектов с отцом, Сейдж сыграл в 10 фильмах  и даже успел выступить в роли режиссера.

Майли Сайрус и Билли Рэй Сайрус

Майли Сайрус не только прославилась на весь мир благодаря роли в подростковом сериале “Ханна Монтана”, продюсером которого был ее отец, но и пошла по стопам музыканта, став одной из лучших американских поп-исполнителей. Сложно рассуждать о том, как Майли на самом деле получила роль Ханны Монтаны, но, по словам Билли Рэя, кастинг она проходила вместе со всеми другими детьми. 

Рамблер: главные новости