Войти в почту

Как изменились актеры «Голубой лагуны» спустя 40 лет

Прошло 40 лет с момента выхода фильма «Голубая лагуна». Это история любви юной пары, которая чудеснейшим образом спаслась после страшного кораблекрушения. «Рамблер» расскажет, как изменились и чем занимаются актеры, исполнившие главные роли в картине.

Брук Шилдс

На момент съемок в фильме «Голубая лагуна» актрисе Брук Шилдс было 15 лет. Уже тогда она являлась одной из самых узнаваемых моделей в мире. Ее ежедневный заработок составлял 10 тысяч долларов. За работу в фильме «Голубая лагуна» Брук была номинирована как лучшая актриса года на премию «Молодой актер» и получила антикинопремию «Золотая малина» в номинации «Худшая женская роль».

Сейчас Брук Шилдс 54 года. В ее фильмографии около 100 работ, среди которых фильмы «Месть пушистых», «Копы в глубоком запасе», «Полуночный экспресс» и сериалы «Друзья» и «Ханна Монтана». Чаще всего Брук исполняет роли второго плана.

С 2001 года актриса замужем за американским сценаристом и режиссером Крисом Хенчи. Пара воспитывает двух дочерей.

Кристофер Аткинс

Роль в фильме «Голубая лагуна» принесла Кристоферу Аткинсу номинацию на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший актерский дебют в мужской роли». Она также дала старт актерской карьере Кристофера. Его стали приглашать на съемки в другие проекты — «Из России с любовью», «C.S.I. Место преступления». Аткинс трижды был номинирован на антикинопремию «Золотая малина», в том числе в категории «Худший актер десятилетия».

Сейчас Кристоферу 59 лет. Он продолжает активно сниматься в кино. Аткинс был женат на протяжении 22 лет на девушке Линн Бэррон Вэбер. В браке родились двое детей — сын Грант и дочь Бритни.

Рамблер: главные новости