Войти в почту

Актер «Гарри Поттера», который сидел в тюрьме

Джейми Уэйлетт известен зрителям по роли Винсента Крэбба из серии фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Однако актер снялся лишь в шести картинах из восьми. «Рамблер» расскажет, почему в последних частях «Поттерианы» не было героя Джейми.

Актер «Гарри Поттера», который сидел в тюрьме
© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Философский камень»

Его дебют в кино состоялся именно в «Гарри Поттере». И эта же серия фильмов стала для него последней. Джейми не смог принять участие в съемках последних частей о Гарри Поттере, так как он попал в тюрьму. В 2009 году актер был арестован по подозрению в участии в уличных беспорядках — Джейми попал в кадр видеокамеры, в его руках находилась бутылка с зажигательной смесью. А когда полиция пришла и обыскала его дом, то нашла там небольшую плантацию конопли. Джейми посадили за решетку на полгода.

© @officialjamiewaylett

Ходят слухи, что Джейми Уэйлетт принимал участие в лондонских беспорядках из-за того, что полиция застрелила наркодилера Марка Даггана.

В 2012 году актер вновь попал за решетку, на этот раз за кражу. Джейми отсидел в тюрьме еще два года. В новых скандалах Уэйлетт замечен не был.

Сейчас Джейми Уэйлетт занимается музыкой. Свободное время он проводит со своей девушкой, которой несколько дней назад сделал предложение.

Рамблер: главные новости