Войти в почту

Актрисы, покинувшие СССР ради лучшей жизни

Уехать из СССР было не так просто, поэтому многие женщины прибегали к хитрым ходам для получения иностранного гражданства. Многие актрисы уехали из Советского Союза для того, чтобы построить карьеру и начать лучшую жизнь. "Рамблер" собрал артисток, у которых получилось переехать за границу.

Актрисы, покинувшие СССР ради лучшей жизни
© Кадр из фильма «Не может быть!»

Лариса Еремина

Советская актриса была популярна у себя на родине. Многие знают ее по фильмам "Иван Васильевич меняет профессию" и "Не может быть!". Ее профессиональная жизнь складывалась не очень успешно: ей давали эпизодические роли и второй план, но она была востребована на сцене и состояла в труппе театра имени Маяковского. В 1979 году она встретила своего будущего мужа, скрипача Григория Вейна, и почти сразу вышла за него замуж. Супруг предложил ей переехать в США, на что она ответила согласием. Сначала она жила в Нью-Йорке, а затем в Лос-Анджелесе, и в Америке она была намного успешнее, чем на родине. Сначала она играла в телесериалах и шоу, озвучивала фильмы, а потом стала преподавать театральное искусство. В 1987 году она открыла свою школу актерского мастерства, основанную на системе Станиславского. Сейчас ей 69 лет, и она почти нигде не снимается, но занимается собственной школой.

Светлана Смехнова

© Кадр из фильма «Берег принцессы Люськи»

Смехнова была не очень популярной актрисой, несмотря на то, что была одной из лучших выпускниц ВГИКа. Она играла в театре и редко снималась в кино, так как ей чаще всего давали роли второго плана. В 1979 году она вышла замуж за гражданина Югославии и переехала с ним на его родину. Однако, несмотря на надежды о создании семьи и успешной карьеры, лучшей жизни не получилось. Она не играла в кино, а брак с иностранцем распался. Спустя 20 лет после переезда она вернулась в Москву и продолжила свой путь актрисы. Смехнова так и не стала популярной и продолжила играть второстепенные роли.

Валентина Воилкова

© Кадр из фильма "Покровские ворота"

Воилкова известно по своей роли в фильме "Покровские ворота". Ее карьера в Союзе складывалась успешно, но девушка хотела большего. В конце 80-х она вышла замуж за француза и покинула родную страну. У ее супруга была компания, которая занималась дубляжом, поэтому Воилкова продолжила свою связь в кино. Долгое время она жила и работала во Франции, пока одноклассники актрисы не пришли на программу "Жди меня" в 2009 году. Воилкова увидела эфир и связалась с ведущим. Она рассказала, что все еще живет во Франции и занимается дубляжом кинолент.

Рамблер: главные новости