Войти в почту

Малоизвестные роли Стивена Кинга в кино

Стивен Кинг известен не только как писатель, но и как актер. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. «Рамблер» расскажет о малоизвестных ролях Стивена Эдвина Кинга.

Роли Стивена Кинга, которые никто не заметил
© globallookpress.com

«Кладбище домашних животных»

© Кадр из фильма «Кладбище домашних животных»

Фильм рассказывает о судьбе врача, переехавшего в маленький город и потерявшего сына. Главный герой принимает решение похоронить мальчика на кладбище, которое воскрешает мертвых.

В картине Кинг сыграл небольшую роль священника. Его персонаж выражает соболезнования убитым горем родителям.

«Максимальное ускорение»

© Кадр из фильма «Максимальное ускорение»

По сюжету происходит глобальная катастрофа. Компьютеры выходят из строя, электрические ножи режут домохозяйке, а газонокосилки косят людей как траву.

Это единственная режиссерская работа Стивена Кинга. Кинг играет роль человека, который пытается получить деньги в банкомате в момент, когда техника сходит с ума.

«Буря столетия»

© Кадр из мини-сериала «Буря столетия»

Этот мини-сериал повествует об острове Литл-Толл, на который надвигается шторм, названный «Бурей столетия». Стивен Кинг появляется в самом начале картины — в разбитом экране телевизора.

«Особняк “Красная роза”»

© Кадр из мини-сериала «Особняк "Красная роза"»

Профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в особом эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, которые обитают в особняке «Красная роза».

В мини-сериале Стивен Кинг сыграл роль доставщика пиццы и пива.

Рамблер: главные новости