Войти в почту

Татьяна Доронина получает полмиллиона рублей, даже не появляясь в театре

Зарплата президента театра МХАТ имени Горького Татьяны Дорониной составляет более 531 тысячи рублей ежемесячно. При этом в театре по состоянию здоровья она не появляется вот уже два года. Зарплаты руководителей культурных учреждений опубликовало Министерство культуры РФ, сообщает "Комсомольская правда".

Доронина получает полмиллиона, не появляясь в театре
© globallookpress.com

Художественный руководитель театра Эдуард Бояков, который получает 436 рублей, рассказывал о том, как устроена их коммуникация с Дорониной:

"Мы регулярно пишем ей записки, сообщаем о наших премьерах. Держим ее в курсе всего. Она в театре не появляется, ссылается на проблемы со здоровьем. Не видела ни одной нашей премьеры. Мы готовы встретиться с ней в любой момент. Но говорить о том, что Татьяну Доронину вернули на прежнюю должность, мягко говоря, преждевременно. Татьяна Васильевна как была президентом театра, так им и остается, ни на какую другую должность ее не назначили",

- пишет Starhit.

Самая высокая зарплата на данный момент у худрука Санкт-Петербургской филармонии Юрия Темирканова – более 1,3 миллиона рублей.

На втором месте – генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. Ежемесячно она получает чуть более одного миллиона рублей.

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский на третьем месте с зарплатой более 987 тысяч рублей.

Ранее "Рамблер" писал, что Авербух раскрыл зарплаты участников "Ледникового периода".

Рамблер: главные новости