Войти в почту

Что стало с актерами сериала «Четыре танкиста и собака»

Сериал «Четыре танкиста и собака» когда-то был настолько популярен, что во время его телепоказа пустели улицы. Его любили не только в Польше и в СССР, но и в Болгарии, и даже в ГДР. «Рамблер» расскажет, как сложилась судьба актеров многосерийной киноленты.

Что стало с актерами сериала «Четыре танкиста и собака»
© Кадр из сериала «Четыре танкиста и собака»

Янек

Януш Гайос, сыгравший в сериале роль Янека, успешный театральный и киноактер. На его счету более сотни ролей. Сейчас актеру 81 год, но он продолжает сниматься. Кроме кино Януш занимается фотографией, у него было несколько персональных фотовыставок.

Густлик

Францишек Печка также сыграл более сотни ролей за свою карьеру. Много лет он играл в театре в Варшаве. Со своей единственной супругой Хенрикой Печка прожил 50 счастливых лет, а после ее смерти в 2004 году мир для него рухнул. Актер до сих пор тяжело переживает утрату. Сейчас ему 93 года, он живет вместе с сыном и его семьей.

Григорий Саакашвили

Влодзимеж Пресс сыграл в кино меньше ролей, чем Гайос или Печка, он больше известен как телевизионный актёр и особенно актер дубляжа. Его голосом говорят герои польских версий фильмов о Гарри Поттере, Бэтмене, Астериксе и Обеликсе. Озвучивает он и компьютерные игры. Актеру сейчас 81 год.

Ольгерд Ярош

Роман Вильхельми, сыгравший первого командира танка Ольгерда Яроша, известен десятками ролей в кино и театре, в числе которых главная роль в телесериале «Карьера Никодима Дызмы», роли в спектаклях по пьесам Шекспира, Чехова, Беккета, Теннесси Уильямса, Горького. Актер умер в 1991 году в возрасте 55 лет от рака.

Рамблер: главные новости