Войти в почту

Раскрыты детали наследства умершей Александры Яковлевой

У звезды кино и театра Александры Яковлевой есть взрослые сын и дочь. Несмотря на проблемы со здоровьем артистка не хотела, чтобы заботы о ней ложились на плечи детей, сообщает «КП».

Раскрыты детали наследства умершей Александры Яковлевой
© РИА Новости

Елизавета (45) и Кондратий (42) родились в первом браке артистки – с актером Валерием Кухарешиным. С матерью у них всегда были теплые отношения. Даже несмотря на то, что в последние годы Александра Яковлева жила в Санкт-Петербурге, а ее дети – в Москве и Калининграде.

«Мои дети материально поддерживают меня сколько могут. И Лиза, и Кондратий — все время рядом. Некоторым в моей ситуации хочется, чтобы дети все бросили и приехали ухаживать за родителями. А я не хочу, чтобы они все бросили — хочу, чтобы занимались своими семьями, своими детьми, собой. Я знаю точно — если мне что-то нужно я позвоню сыну или дочке, и они через час будут рядом. Лиза и Кондратий всегда мне помогают», — рассказывала артистка об отношениях с детьми.

Александра Яковлева никогда не стремилась к богатству. В наследство от матери Елизавете и Кондратию достанутся дача в Ленобласти и квартира в Петербурге стоимостью около двадцати миллионов рублей.

1 апреля звезда «Чародеев» ушла из жизни, проиграв долгую битву с онкологией. Мы рассказали о самых ярких ролях в карьере артистки.

Рамблер: главные новости