Войти в почту

Звезды сериала "Склифосовский", покинувшие этот мир

Сериал "Склифосовский" прошел по российскому телевидению с большим успехом, снято уже девять сезонов. За это время в сериале успели сняться разные звезды отечественного кино, в том числе и в эпизодах. "Рамблер" вспоминает актеров, которые больше не сыграют.

Звезды сериала "Склифосовский", покинувшие этот мир
© legion-media.ru

Иван Рудаков

В сериале "Склифосовский" он исполнил второстепенную роль. Но зрители его помнят и по другим работам — сериалам "Ланцет" и "Цыпленок жареный". Иван Рудаков умер в 2022 году от последствий коронавирусной инфекции, ему было 43 года.

Дмитрий Гусев

Дмитрий Гусев

Актера также знают по сериалам "Скорая помощь", "Кухня" и "Глухарь". В "Склифосовском" он появился в третьем сезоне и исполнил роль папы Коли. В 2021 году его тело нашли в машине, причиной смерти признали острую сердечную недостаточность. Актеру было 45 лет, он торопился поздравить жену с годовщиной свадьбы.

Николай Сморчков

Кадр из фильма "Сельский врач"

На его счету более 200 работ в кино, самые известные из которых — "Летят журавли", "Жестокий романс", "Верные друзья". В сериале "Склифосовский" он появился в первом сезоне в роли Мальцева. Умер в возрасте 90 лет от коронавирусной инфекции в 2021 году.

Татьяна Жукова-Киртбая

Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Актриса появилась в третьем сезоне "Склифосовского" и сыграла Евгению Николаевну Котову. Также ее можно увидеть в популярных сериалах "Братья по обмену", "Отель "Элеон", "Дылды". а фанаты советского кино наверняка помнят ее по эпизоду из фильма "Москва слезам не верит". Татьяна Жукова-Киртбая ушла из жизни в 2021 году в возрасте 81 года.

Владимир Чуприков

Кинокомпания "Русское"

Из-за внешнего сходства с Никитой Хрущевым актер исолнил его в девяти фильмах. В сериале "Склифосовский" он появился в образе пациента в четвертом сезоне. Актер скоропостижно скончался от остановки сердца на даче в Ивановской области. Ему было 56 лет.

Рамблер: главные новости