Войти в почту

8 звезд, рост которых сильно отличается от того, каким вы его представляли по фильмам

Не верьте своим глазам, ведь они вам нагло лгут!

8 звезд, рост которых не такой, каким кажется на экране
© Super.ru

Собрали восемь актеров, которые запомнились вам выше, чем они есть на самом деле.

Джиллиан Андерсон

Готовы узнать еще одну тайну «Секретных материалов»? Дэвид Духовны со своими 184 сантиметрами на голову выше коллеги по съемочной площадке. Разница умело сглаживалась операторской работой и не только. На втором кадре, который сделан на съемках продолжения легендарной франшизы, прекрасно видно, насколько большая у актеров разница в росте на самом деле. Рост Джиллиан всего 160 сантиметров. В одном из интервью она вспоминала, что в некоторых сценах приходилось стоять на подставке, особенно когда нужно было быть рядом с партнером в одном кадре.

Дэниел Рэдклифф

Во время съемок «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф был заметно ниже Эммы Уотсон и Руперта Гринта, однако ведущему герою не позволялось быть самым низким на экране.

© Super.ru

На кадре из фильма можно заметить, как умело оператор использует оптическую иллюзию: Дэниел стоит чуть ближе и даже кажется немного выше коллег. Заметим, что в настоящее время актер немного подрос и сравнялся с исполнительницей роли Гермионы. Рост Дэниела и Эммы сейчас 165 сантиметров.

Аманда Сейфрид

Дуэт из фильма «Время» поражает реальной разницей в росте. Рост Джастина Тимберлейка 185 сантиметров, а Аманды Сейфрид — всего 165.

© Super.ru

На экране разница кажется небольшой. Дело в том, что актриса постоянно носила каблуки — даже во время сцен драк и погони. Оказалось, что бегать ей приходилось в туфлях со специальными немного укороченными каблуками.

Джош Хатчерсон

У главных звезд «Голодных игр» разница в росте относительно небольшая. Рост Джоша Хатчерсона составляет 165 сантиметров, а Дженнифер Лоуренс — 175.

© Super.ru

В фильме Джош лишь немного ниже. Но стоит Дженнифер надеть каблуки или обувь на платформе, как экс-коллега по площадке начинает казаться совсем миниатюрным. В любом случае актер не комплексует по поводу роста и часто шутит на этот счет.

Роберт Дауни-младший

До сих пор считаете бессмысленными махинации с ростом? Тогда представьте, что помощница Железного человека заметно выше него — сразу же страдает восприятие Роберта как доминирующего персонажа.

© Super.ru

К слову, между ними практически нет разницы в жизни: Гвинет Пэлтроу выше всего лишь на один сантиметр. В фильме — на парочку ниже, это при том, что она якобы ходит на каблуках. Как бы пара выглядела в таком случае без уловок кинопроизводства, можно увидеть на фотографии справа. Не слишком гармонично, не правда ли?

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун одна из самых низкорослых знаменитостей, но вряд ли вы когда-то это замечали. К примеру, на съемках фильма «Воды слонам» актриса, рост которой всего 156 сантиметров, работала со звездой сумеречной саги Робертом Паттинсоном.

© Super.ru

Актер, напротив, рослый — 185 сантиметров. И все же ей не пришлось смотреть на партнера снизу вверх: когда это было необходимо, ее делали выше.

Том Харди

Тома Харди не так просто узнать в «Возвращении Темного рыцаря». Ради такого перевоплощения актеру пришлось провести уйму времени в спортзале и научиться говорить через маску. И тем не менее рост от тренировок больше не стал, это заслуга операторов и костюмеров, говорят, актеру выдали обувь на специальной платформе.

© Super.ru

Обратите внимание, что в фильме Том ростом 175 сантиметров выглядит даже немного выше своего напарника Кристиана Бэйла, рост которого 183 сантиметра.

Майкл Кларк Дункан

Майкла Кларка Дункана многие помнят как гиганта из «Зеленой мили». А значит, съемочная группа потрудилась на славу. Дункан действительно обладает выдающимся ростом в 196 сантиметров. Но и Тома Хэнкса невысоким точно не назовешь.

© Super.ru

Его рост 183 сантиметра. Чтобы визуально сделать из Кларка такого здоровяка, манипулировать пришлось не только ростом актеров, но и предметами. Например, кровать актера была меньше стандартной, потому-то он и казался на ней громилой.