Войти в почту

Олеся Железняк рассказала о запретах Марка Захарова в «Ленкоме»

Актриса Олеся Железняк рассказала в беседе с Aif.ru, что покойный художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров не разрешал ей кривляться на сцене.

Железняк рассказала о запретах Захарова в «Ленкоме»
© Газета.Ru

Железняк не могла кривляться, даже если играла гротесковую комедию. Захаров запрещал «просто работать лицом» и просил, чтобы артистка пропустила роль «через свое естество». По словам звезды, режиссер требовал у актрисы «подключать каждую клеточку своего организма».

Железняк окончила Российскую академию театрального искусства в 1999 году. После выпуска она начала служить в Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова». Она дебютировала в театре в спектакле «Варвар и еретик» по роману «Игрок» Федора Достоевского.

В 2000 году Железняк впервые снялась в кино. Она стала известна после роли Зои Мисочкиной в картине «Ландыш серебристый». В фильмографии звезды более 60 работ.

Железняк снялась в таких проектах, как «Баба Яга спасает мир», «Сваты», «Орлинская», «Казанова», «Со мною вот что происходит», «Любовь в большом городе», «Моя прекрасная няня», «Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика».

Ранее стал известен гонорар восьмилетней внучки Николая Караченцова в театре.

Газета.Ru: главные новости